Kaleido Klan
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


Cisne multicolor!
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  BuscarBuscar  Últimas imágenesÚltimas imágenes  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  Descarga DirectaDescarga Directa  

 

 Tutorial: Como subir nivel de mi mascota.

Ir abajo 
5 participantes
AutorMensaje
Prince Eriol
Admin
Admin
Prince Eriol


Masculino
Cantidad de envíos : 171
Edad : 32
Localización : Parralwaii
Nombre Mascota : Kazee
KP :
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Left_bar_bleue95 / 10095 / 100Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Right_bar_bleue

Mascota : Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Shpp_kazeriu_purple
Fecha de inscripción : 22/03/2008

Hoja de personaje
Nivel:
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Left_bar_bleue100/100Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty_bar_bleue  (100/100)

Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty
MensajeTema: Tutorial: Como subir nivel de mi mascota.   Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. EmptyDom Mar 23, 2008 9:19 pm

Si quieres subirle el nivel a tu mascota, y que sea la mejor de todas, aqui te dejo este tuto.

Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Tuttomw4

Primero, tienes que estar en el foro y tener paciencia. LA UNICA forma para que tengas la oportunidad de subirle el nivel a tu mascota es que te llegue mediante Mensaje Privado la "BUSQUEDA!"
Cuando ya tengas bastante suerte, y veas que te a llegado el fantastico mensaje, abrelo.
NOTA: El autor del mensaje solo debe ser ADMINISTRADOR del foro, si no es asi, no es valido y solo es una broma de algun usuario.

Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Tutto2wd8

Una vez abierto, te pedira la respuesta a una pregunta, respondela enviandole un MP y solo tienes un plazo de indefinidas horas, todo depende de que hora recibas el MP, por que el plazo de recibimiento, se cieera todos los dias a las 00.00 de la mañana.
Si tu respuesta esta correcta, te llegara un mensaje con el numero de niveles que sube tu mascota ( Por lo general es uno, a menos que te den una bonificacion. )
Espero esto sirva... Un punto mas.

PARA ACTIVAR MASCOTA, visita tu "PERFIL" y veras todas las que hay para elejir. Una ves electas, no las podras cambiar, A MENOS que tengas los suficientes KP para cambairla.
Si ya te registraste y no puedes cambiar la mascota, manda un MP a Prince Eriol, o contactalo por msn, que es lo mismo xD y pidele la mascota que deseas.

Dudas, abajo.


Última edición por Prince Eriol el Lun Mar 24, 2008 7:19 pm, editado 2 veces
Volver arriba Ir abajo
http://www.Fotolog.com/Le_Intocable
Near
Piedra Karma
Piedra Karma
Near


Masculino
Cantidad de envíos : 261
Edad : 30
Localización : parral ciTi
Nombre Mascota : Shikashika
KP :
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Left_bar_bleue6 / 1006 / 100Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Right_bar_bleue

Mascota : Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Juma_brown
Fecha de inscripción : 22/03/2008

Hoja de personaje
Nivel:
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Left_bar_bleue11/100Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty_bar_bleue  (11/100)

Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty
MensajeTema: Re: Tutorial: Como subir nivel de mi mascota.   Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. EmptyDom Mar 23, 2008 9:26 pm

ok grax

x la info.


XD


wena onda

xaoo
Volver arriba Ir abajo
http://8cris8.es.tl
Akin
Mod
Mod
Akin


Masculino
Cantidad de envíos : 109
Edad : 32
Localización : Mi Ksa
Nombre Mascota : Verde y Rojo
KP :
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Right_bar_bleue

Mascota : Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Shpp_biyako_white
Fecha de inscripción : 22/03/2008

Hoja de personaje
Nivel:
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Left_bar_bleue1/100Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty_bar_bleue  (1/100)

Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty
MensajeTema: Re: Tutorial: Como subir nivel de mi mascota.   Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. EmptyLun Mar 24, 2008 5:52 pm

oO
io kero una mascotita xD
Volver arriba Ir abajo
http://www.chilewarez.org
Near
Piedra Karma
Piedra Karma
Near


Masculino
Cantidad de envíos : 261
Edad : 30
Localización : parral ciTi
Nombre Mascota : Shikashika
KP :
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Left_bar_bleue6 / 1006 / 100Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Right_bar_bleue

Mascota : Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Juma_brown
Fecha de inscripción : 22/03/2008

Hoja de personaje
Nivel:
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Left_bar_bleue11/100Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty_bar_bleue  (11/100)

Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty
MensajeTema: Re: Tutorial: Como subir nivel de mi mascota.   Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. EmptyLun Mar 24, 2008 6:03 pm

io =

XD
Volver arriba Ir abajo
http://8cris8.es.tl
Akin
Mod
Mod
Akin


Masculino
Cantidad de envíos : 109
Edad : 32
Localización : Mi Ksa
Nombre Mascota : Verde y Rojo
KP :
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Right_bar_bleue

Mascota : Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Shpp_biyako_white
Fecha de inscripción : 22/03/2008

Hoja de personaje
Nivel:
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Left_bar_bleue1/100Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty_bar_bleue  (1/100)

Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty
MensajeTema: Re: Tutorial: Como subir nivel de mi mascota.   Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. EmptyLun Mar 24, 2008 6:14 pm

iapos eriot... mandame un mensaje ^^ xD
Volver arriba Ir abajo
http://www.chilewarez.org
Nari
Pan de Ciruela
Pan de Ciruela
Nari


Femenino
Cantidad de envíos : 11
Edad : 35
Localización : parral/conce
Nombre Mascota : cosa rara♥
KP :
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 23/03/2008

Hoja de personaje
Nivel:
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Left_bar_bleue8/100Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty_bar_bleue  (8/100)

Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty
MensajeTema: Re: Tutorial: Como subir nivel de mi mascota.   Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. EmptySáb Abr 05, 2008 2:26 pm

io kero una mascota inda

jijiji

esta no me usta


Sad

nari♥
Volver arriba Ir abajo
http://www.fotolog.com/naty2v
Prince Eriol
Admin
Admin
Prince Eriol


Masculino
Cantidad de envíos : 171
Edad : 32
Localización : Parralwaii
Nombre Mascota : Kazee
KP :
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Left_bar_bleue95 / 10095 / 100Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Right_bar_bleue

Mascota : Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Shpp_kazeriu_purple
Fecha de inscripción : 22/03/2008

Hoja de personaje
Nivel:
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Left_bar_bleue100/100Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty_bar_bleue  (100/100)

Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty
MensajeTema: Re: Tutorial: Como subir nivel de mi mascota.   Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. EmptySáb Abr 05, 2008 10:12 pm

No le podi poner "Cosa Rara" XDDD
Volver arriba Ir abajo
http://www.Fotolog.com/Le_Intocable
HunterxClaudio
Teru Teru
Teru Teru
HunterxClaudio


Masculino
Cantidad de envíos : 38
Edad : 33
Nombre Mascota : Yohko
KP :
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Right_bar_bleue

Mascota : Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Juma_brown
Fecha de inscripción : 01/04/2008

Hoja de personaje
Nivel:
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Left_bar_bleue3/100Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty_bar_bleue  (3/100)

Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty
MensajeTema: Re: Tutorial: Como subir nivel de mi mascota.   Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. EmptyDom Abr 13, 2008 10:56 pm

oka kiero pruebas
Volver arriba Ir abajo
Prince Eriol
Admin
Admin
Prince Eriol


Masculino
Cantidad de envíos : 171
Edad : 32
Localización : Parralwaii
Nombre Mascota : Kazee
KP :
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Left_bar_bleue95 / 10095 / 100Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Right_bar_bleue

Mascota : Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Shpp_kazeriu_purple
Fecha de inscripción : 22/03/2008

Hoja de personaje
Nivel:
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Left_bar_bleue100/100Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty_bar_bleue  (100/100)

Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty
MensajeTema: Re: Tutorial: Como subir nivel de mi mascota.   Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. EmptyLun Abr 14, 2008 10:25 pm

Ponganles nombres a sus mascotas xD
Volver arriba Ir abajo
http://www.Fotolog.com/Le_Intocable
HunterxClaudio
Teru Teru
Teru Teru
HunterxClaudio


Masculino
Cantidad de envíos : 38
Edad : 33
Nombre Mascota : Yohko
KP :
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Right_bar_bleue

Mascota : Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Juma_brown
Fecha de inscripción : 01/04/2008

Hoja de personaje
Nivel:
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Left_bar_bleue3/100Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty_bar_bleue  (3/100)

Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty
MensajeTema: Re: Tutorial: Como subir nivel de mi mascota.   Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. EmptyLun Abr 14, 2008 10:38 pm

el mio se llama Yohko
Volver arriba Ir abajo
Prince Eriol
Admin
Admin
Prince Eriol


Masculino
Cantidad de envíos : 171
Edad : 32
Localización : Parralwaii
Nombre Mascota : Kazee
KP :
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Left_bar_bleue95 / 10095 / 100Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Right_bar_bleue

Mascota : Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Shpp_kazeriu_purple
Fecha de inscripción : 22/03/2008

Hoja de personaje
Nivel:
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Left_bar_bleue100/100Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty_bar_bleue  (100/100)

Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty
MensajeTema: Re: Tutorial: Como subir nivel de mi mascota.   Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. EmptyLun Abr 14, 2008 10:47 pm

Peor ponle nombre en tu perfil XD
Volver arriba Ir abajo
http://www.Fotolog.com/Le_Intocable
Contenido patrocinado





Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty
MensajeTema: Re: Tutorial: Como subir nivel de mi mascota.   Tutorial: Como subir nivel de mi mascota. Empty

Volver arriba Ir abajo
 
Tutorial: Como subir nivel de mi mascota.
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Elije Mascota!

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Kaleido Klan :: Kaleido Juegos :: Kaleido Pets-
Cambiar a: